2024-03-28

1 thought on “Борисов: Питайте прокуратурата защо никой не е в затвора за АЕЦ „Белене“

  1. Из руската преса

    Болгария обрадовала Хиллари Клинтон
    Власти Болгарии под почти открытым давлением США отказались от строительства российской АЭС

    http://www.vz.ru/economy/2012/4/4/572656.html

    „Сразу же после отказа Болгарии от АЭС госсекретарь США Хиллари Клинтон не постеснялась прямо высказать слова поддержки правительству страны.

    «Я приветствую это решение», – заявила Клинтон министру иностранных дел Болгарии Николаю Младенову, с которым они провели короткий разговор в перерыве на стамбульской встрече «Друзья Сирии».

    «Я осознаю, насколько трудным было это решение для болгарского кабинета», – цитирует заявление Клинтон национальное радио BNR. Клинтон заявила также, что высоко ценит и то, как спокойно болгарская сторона сообщила о прекращении сотрудничества по «Белене» России.

    Публично поддержал Софию и посол США в Болгарии Джеймс Уорлик, который взялся объяснить позицию кабинета Борисова, фактически рассказав о том, что принятое решение было совместным. «После многих лет размышлений пришли к мнению, что этот проект очень дорого обходится Болгарии. И после внимательного обсуждения премьер-министр решил, что очень дорого», – пояснил посол, отметив, что по той же схеме может быть «диверсифицировано» сотрудничество Софии и Газпрома.“

Вашият коментар

Вашият имейл адрес няма да бъде публикуван. Задължителните полета са отбелязани с *