2024-04-20

1 thought on “Парламентарните избори в Русия: съмнения за масови нарушения и атака срещу независими наблюдатели

  1. Споделено от един руски избирател в деня на изборите:
    (коментар в социална мрежа)

    „Настроение какое-то мерзопакостное.

    Надо вроде идти голосовать, но как почитаешь утренние ленты ЖЖ и Твиттера о повсеместных нарушениях, так задаёшься неизбежным вопросом: а на черта в этом бессовестном карнавале вбросов и каруселей участвовать? Но с другой стороны – как ещё я этому могу противодействовать, если не своим честным голосом…

    Но честный ли он? Не уверен, что после сегодняшнего голосования я смогу кому-либо откровенно рассказать, кого именно я поддержал. Боюсь, что мне будет стыдно признаться в своём выборе, поскольку он, мягко говоря, не очень соответствует моим реальным взглядам. Но голосовать сердцем, как вроде бы доказывает выборная арифметика, тоже бессмысленно, поскольку в итоге мой голос достанется совсем другим…

    А тут ещё и эховский сайт с самого утра заблокирован. Как и целый ряд других ресурсов, поддержавших „Карту нарушений“ и рассказывающих о выборном беспределе. Коллега Ганапольский предлагает писать #жалкому и кому-то там ещё наверху, чтобы, дескать, разблокировали и навели порядок с выборами. Смешно. Но опять же, что ещё-то остаётся делать, как не трепыхаться в силу более чем скромных возможностей? Ну не в партизаны же в лес уходить, в самом деле…

    Тупик.“

Вашият коментар

Вашият имейл адрес няма да бъде публикуван. Задължителните полета са отбелязани с *